III Feira de Livros e Quadrinhos de Natal

Estandes

Manhã

09:00
Atividades lúdicas e educativas

Atividades lúdicas e educativas, no Stand da RoboEduc, com Robótica emotiva, MakerSpace, Estúdio de Youtube & Estação Chroma Key e Espaço Infantil

Manhã

16:00
Lançamento do livro: De Cunhaú a Uruaçu: Mártires do amor e da fé

Lançamento do livro: De Cunhaú a Uruaçu: Mártires do amor e da fé, no Stand TrairyBooks, com Ana Maria de Azevedo Souza

Manhã

19:00
Malditos sejam os livros de Márcio Benjamin!

Malditos sejam os livros de Márcio Benjamin!, no Stand Jovens Escribas, com Márcio Benjamin

Tarde

16:00
Lançamento do livro: Dante e o elefante

Lançamento do livro: Dante e o elefante, no Stand Livraria Câmara Cascudo, com Louise Fernandes

Noite

19:00
Lançamento da Revista Plurijus

Lançamento da Revista Plurijus, no Stand da UERN, com Patrícia Moreira

Exposição

Manhã

09:00
Exposição sensorial

Exposição sensorial, na Área de exposição, Caldeirão de Memórias

Manhã

09:00
Brinquedoteca

 

Manhã

09:00
Apresentação cultural

Apresentação cultural, no Palco, com Ballet infantil CCUERN

Manhã

09:00
Apresentação cultural

Apresentação cultural, no Palco, com Ballet infantil CCUERN

Manhã

09:30
Oficina: Tópicos de produção textual

Oficina: Tópicos de produção textual, na Biblioteca da UERN, com Profª Andrea Jane

Manhã

09:30
Apresentação cultural: Contação de histórias

Apresentação cultural: Contação de histórias, no Palco, com Josivan Alves

Manhã

09:30
Apresentação cultural: Contação de histórias

Apresentação cultural: Contação de histórias, no Palco, com Josivan Alves

Manhã

15:00
Apresentação cultural

Apresentação cultural, no Palco, com Teatro infantil CCUERN 

Manhã

16:00
Mesa-redonda: Produzindo o Amor em Quadrinhos

Mesa-redonda: Produzindo o Amor em Quadrinhos, no Palco, com Glácia Marillac, Milena Azevedo e Jackie Monteiro

Tarde

14:00
Palestra: Enem, vou encarar!

Palestra: Enem, vou encarar!, no Palco, com João Maria de Lima e Diego Rio Grande

Tarde

14:00
Oficina de Elaboração de Curriculum Lattes

Oficina de Elaboração de Curriculum Lattes, no Laboratório de Informática, com Profª Michelle Yumi

Tarde

15:30
Cinema na Biblioteca

Cinema na Biblioteca, na Biblioteca da UERN, com o Filme Ensaio sobre a cegueira  (Prof. Rogério Alcoforado)

Noite

18:00
Solenidade de entrega da premiação do Concurso Literário CAN

Solenidade de entrega da premiação do Concurso Literário CAN, no Palco, com Apresentações culturais com o Grupo de Teatro CCUERN e o poeta Antônio Francisco

Noite

19:30
Mesa-redonda: Literatura potiguar na voz de um gari e Lançamento do livro

Mesa-redonda: Literatura potiguar na voz de um gari e Lançamento do livro "O silêncio que habita", no Palco, com Chumbo Pinheiro e David Leite

Espaço do Autor

Manhã

09:30
Lançamento de livros

Lançamento de livros, no Espaço do Autor, com Vitória Silva

Manhã

15:00
Ilustrações e quadrinhos

Ilustrações e quadrinhos, no Espaço do Autor, com Luiza de Souza (ILustralu) 

Tarde

14:00
Lançamento de livro

Lançamento de livro, no Espaço do Autor, com Vitória Silva

Tarde

15:00
Lançamento do livro: Língua.com

Lançamento do livro: Língua.com, no Stand Livraria Câmara Cascudo, com João Maria de Lima

Tarde

17:15
Lançamento do livro: Amor em Quadrinhos

Lançamento do livro: Amor em Quadrinhos, no Espaço do Autor, com Glácia Marillac, Milena Azevedo e Jackie Monteiro